Алла | 2020-04-11 21:30:19

Инфекция

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что за инфекция может проявляться так странно. Сначала как обычно заболело и покраснело горло, потом появилась отдышка, пересохло в носу и пропало обоняние (хотя у меня хронический насморк), температура 37-37,5, сильная боль и жжение в груди. Рентген показал бронхит. Пью антибиотики уже 11 дней, по назначению врача (Назначала она уже три разных вида аб: амоксил, ципрофлоксацин и офлоксацин) , но не помогает ни капли, все симптомы остаются как есть. Очень прошу, подскажите на что провериться? Какие анализы сдать? Что это такое? Бактерия, вирус, грибок? Анализы крови к сожалению не могу приложить, ибо они у врача и я не смогла добиться чтоб их хотя бы посмотреть, по ее словам - там все нормально.

Ответы врачей 2

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Все, что угодно! Может быть и бактерия и вирус и грибок!
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте, удивительно похож Ваш вопрос - Ал** (veronik******grace@*****) с: Вероника (kruasan****grace@******) - 425712, Вы с ней часто видитесь? По рассказу произвольной формы, без результатов анализов,.. кто ж Вам что скажет?! По поводу бактерия или вирус - надо много данных, среди которых развернутый общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин,.. Выздоравливайте... И не думайте, что написание вопросов на сайты сможет решить проблемы. Если врачу что-то не понятно, он может направить на консультацию, дообследование