Вероника | 2020-04-11 18:53:14

Респираторная инфекция

Здравствуйте! Очень прошу вашей помощи, к кому идти, обращаться со следующей проблемой. 1.04.20 вечером я почувствовала боль в горле, как обычно, выпила лекарство, которое мне всегда помогает при простуде (амизон), обычно пью две табл. и к утру мне намного лучше, но тут пришлось выпить 6 таблеток и не помогло. Утром сразу пошла к врачу, температура была 37,5, горло красное и всё, она выписала антибиотик амоксил 1000 два раза в день. Днём и вечером у меня начало болеть в грудной клетке, сдавливать, будто на мне стоят и не дают вдохнуть, была сильная отдышка, потом были боли в мышцах, суставах и животе, под правым ребром и в области кишечника. Пропало обоняние, пересохло в носу. Боль и жжение в грудной клетке продолжается по сей день 11.04. И вчера началась сильная головная боль, но не такая как обычно, а внутри, ощущаю что мозг распирает, болит в затылке, ощущение сдавливания. С 6.04 я нахожусь в инфекционной больнице, у меня брали мазок из горла на коронавирус. Результат отрицательный. Я просила взять и из горла на всякий случай, но отказали. Дело в том, что у меня уже были серьезные инфекции, которые было крайне трудно выявить, уходило на поиски полгода. Была смешанная форма стронгилоидоза, тогда он задел нервную систему, лечилась оочень очень долго. После этого была микоплазма пневмония, которая также попала в нервную систему. Сейчас у меня такие же печальные ощущения, сдавливания в голове, которые невозможно выдержать и я не знаю что их вызывает. По назначению врача я продолжаю пить антибиотики, но все равно ощущаю жжение и боль в груди. Какие ещё могут быть инфекции в такими же симптомами?

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте, Вероника. Вы находитесь на лечении в специализированном инфекционном отделении г. Н-ска, я прочитал весь текст, но советовать ничего не могу - только поговорите с лечащим врачом, зав.отд., скажите, что Вы согласны и просите сделать в коммерческой лаборатории дополнительные исследования, которые в больнице не делают...