Аня | 2020-04-11 09:42:49

тупая боль в грудной клетке

Здравствуйте,Александр Валериевич!Мне 35 лет,сколиоз еще со школы,ВСД,частые физ.нагрузки,стрессы.Недели две назад стала мучать тупая ноющая боль под лопатками в грудном отделе,иногда отдаёт в поясницу.При принятии положения лёжа такое ощущение что давит на грудь,тяжело дышать.Приходится искать удобное положение,чтобы заснуть.Пыталась делать комплекс упражнений для грудной клетки,но мне показалось,что при нагрузке хуже становится.Поскажите,пож-та,что это может быть и какие лекарственные средства принимать для облегчения состояния?Заранее спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Хонда Александр Валериевич
Адрес: г. Киев, КМКЛ №1
Телефон: 067-726-00-65, [email protected]
Здравствуйте , часто изменения в позвоночнике ( сколиоз, остеохондроз и их проявления) сочетаются с ВСД .Нужно принимать бифрен 250 мг 2 раза в день, носить шейный воротник Ортобафф 1 час в день, сирдалуд 2 мг 1 раз в день вечер 10 дней