Людмила | 2020-04-11 09:07:13

Насморк у ребенка

Добрый день! У ребенка (5,5 лет) полтора месяца заложен нос. Перед этим болели бронхитом. Соплей практически нет, после промывания носа, виделяется прозрачная жидкость в небольшом количестве. По назначению семейного врача капали називином 7 дней, давали Синупрет капли 14 дней-результата не было. Прокапали Авамис 7 дней -ничего, потом 10 дней Септаназал и Кларитин. У ребенка нос всё ещё заложен. При приеме лекарств заложенность носа проходит на короткий период, потом снова закладывает. Показаться Лору очно сейчас нет возможности! Подскажите, что можна сделать, как помочь ребенку в данной ситуации?

Ответы врачей 2

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Попробуйте назонекс спрей по 1 впр в нос 2 раза в день до 10 дней.
Бойко Вадим Игоревич
лор, отоларинголог детский
Адрес: КОМУНАЛЬНЕ НЕКОМЕРЦІЙНЕ ПІДПРИЄМСТВО ВІННИЦЬКА МІСЬКА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ ЦЕНТР МАТЕРІ ТА ДИТИНИ, та МЦ Евіденс
Продовжуйте Аваміс по 1 впр 1 рд до 15 днів загалом після карантину огляд отоларинголога. Будьте здорові!