София | 2020-04-10 21:11:10

Ком и покалывания в горле

Здравствуйте! Мне 20 лет, в январе начало першить горло как на простуду, но с правой стороны. Через несколько дней появился ком в горле. Обратилась к лору, мне сказали что языковая миндалина немного гиперимирована, но в целом все в норме. Назначили леденцы, ком не прошел. Сделала узи щитовидки, тоже все хорошо, сдала анализы на гормоны ттг, пролактин, все в норме. Была у невролога, мне сказали,что есть спазм мышц шеи. Потом я при самомассаже шеи куда-то нажала, ком вроде исчез, спустя несколько дней снова появился, но уже менее ощутимый. Спустя месяц не исчез, пошла снова к другому лору. Сказал, что есть затекание слизи носа и что задняя стенка горла немного гиперемирована, и что это скорее всего остаточные явления после простуды. Лечение не помогло, к кому добавились покалывания и легкие режущие боли слева и справа.

Ответы врачей 2

Бойко Вадим Игоревич
лор, отоларинголог детский
Адрес: КОМУНАЛЬНЕ НЕКОМЕРЦІЙНЕ ПІДПРИЄМСТВО ВІННИЦЬКА МІСЬКА КЛІНІЧНА ЛІКАРНЯ ЦЕНТР МАТЕРІ ТА ДИТИНИ, та МЦ Евіденс
Скоріше за все це паталогію невролога (дивл по опису Вашому) але не потрібно виключати і наше. Нажаль потрібно огляд і обов'язково повторно невролога. Будьте здорові!
Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Нужен осмотр, чтобы оценить состояние слизистой оболочки задней стенки глотки.