Сергей | 2020-04-10 17:38:10

Инсульт

Добрый день! Я извиняюсь за беспокойство, Виталий Семотюк сказал можно у Вас спросить.Буду очень благодарен, если сможите проконсультировать. У отца (66 лет) случился ишемический инсульт. После лечения в больнице уже прошло два месяца. Первый месяц пил: Нейромидин, Нейродар, Атероклин, Глицисед, Кардиомагнил и Вальсакор. Потом был месяц перерыв. Только Вальсакор пил. Сейчас вот еще назначил семейный врачь: уколы Параплексин 5% 10 дней, Нейроклин и Циннаризин (месяц пить). Он ходит сам, немного шатается, но уже без поддержки, все части тела подвижны. Только плохо видит. Первые дни зрения вообще не было. Со временем вроде стал чуть видеть, мог посмотреть который час на будильнике, прочитать по тв имена, фамилии. Зрение то лучше, то снова падает и он не видит. С речью также проблемы, иногда трудно разобрать и понять, что говорит, не может вымолвить некоторые слова, речь невнятная. Память вроде нормально. Помнит даже пин код от карты. МРТ не делали. Скажите пожалуйста, что бы вы посоветовали? Будет ли толк от того что назначили(уколы Параплексин 5% 10 дней, Некроклин и Циннаризин (месяц пить).?

Ответы врачей 1

Хонда Александр Валериевич
Адрес: г. Киев, КМКЛ №1
Телефон: 067-726-00-65, [email protected]
Здравствуйте, лечение правильное, а вот насколько будет эффективным в данном случае никто не сможет спрогнозировать