Богдан | 2020-04-10 16:52:26

Боль в груди

Добрый день! Мне 18 лет, сейчас на карантине, большинство времени провожу лёжа\реже сидя. Чтобы совсем непотухнуть отжимаюсь и подтягиваюсь дома. Последние 4 дня начал отжиматься ежедневно, по немногу увеличивая количество отжиманий, на 4й день сделал 110 отжиманий несложными подходами по 10, но в пол. Вчера должен был вечером опять браться за микро-тренировку, как вдруг сидя, внезапно закололо в области в груди. Проблем с сердцем раньше не было, да и я достаточно активный вне карантина был. Предполагаю что-то с опорно-руховым аппаратом, на следующий день не прошло, боль не уменьшилась, при надавлении на ребра\грудину чувствую боль в зоне сердца. При некоторых положениях боль острая колющая, в целом давящая, опять же таки при некоторых положениях. Боль в одном месте сосредоточена, в шею\руки\спину не отдаёт. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема и как подлечить, спасибо! Внешних признаков не наблюдается, забыл сказать

Ответы врачей 2

Пинчук Евгений Иванович
травматолог / ортопед
Адрес: в КЛ «Феофанія»
Нужно исключить проблемы с сердцем. Нужно ЭКГ.Если все нормально - нужны обезбаливающие и легкую гимнастику
Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Заочно можно лишь рекомендовать ограничение нагрузки и прием любых таблетированных обезболивающих препаратов.