Дмитрий | 2020-04-10 16:35:49

Подскажите насчёт назначенных мне припаратов

Хроническая вертеброгенная и спондилогенная тораколюмбалгия с болевым и мышечно-тоническим с-м в ст обострения на фоне рестроспондилолистеза тела L5 (на 3 мм), остеохондроза шейного отдела позвоночника, грудного отдела позвоночника, поясничного отдела позвоночника осложненного протрузиями мпд С5-6 (2.5 мм). TH3-4 (2.5 мм), Тн8-9 (3 мм), Тн9-10 (1.5 мм), Тн10-11 (2 мм), L4-5 (5 мм влево), L5-S1(2мм) (сoгласно МРТ шейного отдела позвоночника, грудного отдела позвоночника, поясничного отдела позвоночника от 06.04.2020). Гемангиома тела Тн9 (6 мм). Астенотревожнодепрессивное состояние с инсомнией Рекомендации -ЛЕЧЕНИЕ: Режим амбулаторный. Стол общий, питьевой режим. Ограничение физических нагрузок. Олфен депокапс 100 мг после еды 1 раз в день 7 дней. Эзонекса 40 мг утром натощак 7 дней. Мидокалм 50мг х 3 раза после еды 10 дней. Олфен пластырь- 1 раз в день на 12 часов 5-7 дней на ночь. Триттико 150мг -1/3 таб за 30 мин до сна-длительно. Психотерапия. Больше всего подозрений вызывает препарат эзонекса,что это за лекарство такое и для чего мне его назначили?

Ответы врачей 2

Хонда Александр Валериевич
Адрес: г. Киев, КМКЛ №1
Телефон: 067-726-00-65, [email protected]
Здравствуйте, вероятнее всего врач его назначил что бы уменьшить вредное влияние олфена на ваш желудок. Из немедикаментозных средств еще можно вам носить шейный воротник Ортобафф, очень эффективно при сочетании тревожности и изменений в позвоночнике
Коваль Наталия Васильевна
Адрес: Частная Практика, есть лицензия.
Телефон: +38(066)-847-84-37
Простыми словами: Чтоб желудок не болел на фоне лечения.