Вера | 2020-04-10 16:33:35

Ком в горле

Здравствуйте уже три недели мучает ощущение кома в горле... И переодически как будто давит в носоглотке. Сейчас принимаю Назонекс так как лечила синусит. И делала рентрен гайморовых пазух, сказали только под вопросом фронтит. После этого спустя неделю появился этот ком. Похожее ощущение было и год назад, тогда лор после осмотра зеркальцем гортани сказала все хорошо и отправила ендокринологу и сказала возможно нервное. Прошло потом как то само. Щитовидку уже год наблюдаю, последнее УЗИ 1.5 месяца назад, есть только узел 3 мм. уже как год и не увеличена. Так же 1.5 назад делала фгдс там рефлюкс, он уже как 5 лет у меня. В этот раз ком как то сильнее ощущается, сначала не обращала внимания думала нервное, а теперь уже к лору попасть не могу так все в отпуске. Может ли быть это нервное и само пройдёт? Или что то другое?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Возможно конечно,  на фоне стресса,  общего напряжения. Попробуйте попить общие успокаивающие препараты, можно на растительной основе. Если и далее будет беспокоить,  осмотр будет нужен, возможно дополнительные методы исследования.