Ирина | 2020-04-10 15:33:44

Чем лечить

Здравствуйте, у меня слабый имунитет, хронически болею ларенгитом, в данный момент нахожусь дома с ребёнком, в поликлинику сходить, при пандемии нет возможности, семейный врач отправляет в платную клинику к лору. Сходив на приём, мне назначили, грипаут, гексоспрей, леденцы исла, амиксин ic. Лекарства принимала 5 дней. Но через 3 дня у мея снова боль приглотанни, температуры нет. Аденоиди и гланды удалили в 12 лет. Помогите пожалуйста, чем лечить, азитромиц антибиотик мне не помогает, семейный врач рекомендует йодную сетку и полоскание, а боль в самой глотке

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Не спешите с антибиотиками! По возможности сдайте бак.посев из зева на флору и чувствительность к антибиотикам.  Попробуйте Хепилор в растворе, на 50 мл воды 10 мл р-ра полоскать горло 2-3 раза в день до 5 дней.