Андрей | 2020-04-10 14:58:32

Грязные приборы осмотра

Добрый день! Был на осмотре у лора в поликлинике. С одной подставки лор брать предметов не захотел. Осмотрел мои уши своим прибором. Когда я попросил посмотреть нос - подумал и взял смотровой предмет с подставки и осмотрел нос. Через час у меня заложило нос, хотя до этого нос дышал нормально. Мог ли я подцепить инфекцию от грязного прибора в нос? И могло ли это проявится через час?

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день.  Если сильная заложенность носа, капайте Отривин 0,1%, и можете прокапать в нос Окомистин, по 2кап в нос 3 раза в день до 5 дней. Это антисептик.  Будьте здоровы.