Владимир | 2020-04-10 13:05:02

Печет в области простаты

Здравствуйте доктор. У меня проблема. Много лет была доброкачественная гиперлазия простаты. Периодически лечил простоладом и омиксом. Помогало но затем рецидивы. В октябре прошлого года начало сильно жечь в области мочевого пузыря простаты и у основания члена. Анализы крови и мочи сказал доктор что отличные. Прошел четыре лечения - тамсулин левосимед везикар гидазепам онидокс ревомосикам. Затем фокусин азитромицин флуконазол финостерид свечи ихтиол и простатилен у другого уролога . Помогало на несколько дней а дальше жжение.. У венеролога сдал кровь и мазок - все в порядке. Сделали тур операцию по удалению аденомы 11 декабря 2019 года.. В отделении было хорошо но после выписки опять сильно запекло. Анализ мочи на бак выявил энтерокок фекальный. После антибиотика бактерии не стало. Но жжение не прошло. Анализы мочи и секрета простаты сначала были завышенные моча была мутная с хлопьями но после лечения все пришли в норму. Анализ на бак секрета простаты отрицательный. Лечение- омник нокамен орципол свечи диклоберл и витапрост ротапрост супракс.амоксиклав.-не помогло. После лечения-юнидокс ротапрост и свечи витапрост стало легче на 4 дня. Сделал 10 ректальных прогреваний ультразвуком. Полегчало на неделю. В секрете простаты были завышенные лейкоциты-до 5 и эротроциты - до 40. После прогрева лейкоцитов нет а эритроциты до 5. Интересная деталь - когда печет простата чувствую тепло в на ступнях ног. На конце крайней плоти и на макушке члена красный ободок то ярче то тускнее. Биопсия нормальная.Сейчас жжение в области простаты у основания члена и прямой кишки там где она пальпируется и ощущение тепла там же. Не могу сидеть- начинается воспаление. Даже если в это время не пекло. Сейчас тепло в ногах чувствую даже если нет жжения в простате. Доктор делал узи - все в норме. Доктор говорит что это застой и больше двигайся. Двигаюсь но не помогает После вчерашнего марш броска в больницу на семь километров ( нет пропуска на транспорт) сразу начало жечь до этого после прогревания ( неделю назад ) не пекло. Не могу понять что со мной происходит. Кто выдержит чтобы полгода пекла простата! Когда сильно пекло помогали травы - сбор нефрофит и смесь - ромашка крапива лопух и иногда аир. Переставало пекти пока принимал. Скажите пожалуйста что мне делать.

Ответы врачей 1

Люлько Сергей Владимирович
Адрес: +380675000249 www.LiulkoMD.com.ua (персональный сайт) Киев, Центр урологии, ЛДЦ "Добробут", ул. Семьи Идзиковских, 3
С учетом, что вы описываете, то рекомендую сдать ПСА общий, узи простаты трансректально, бакпосев спермы и МРТпоясничного и крестцового отдела позвоночника и органов малого таза. С результатами запишитесь через wwe.liulkomd.com.ua