Сергей | 2020-04-10 11:57:24

Панкреатит

Добрый день На консультации поставили диагноз панкреатит и назначили лечение. После пяти дней лечения боли немного стихли но сейчас ужасная тошнота и рвота даже от воды Подскажите с чем это может быть связано и как убрать тошноту и рвоту?

Ответы врачей 1

13268
Валерия Бурау, консультант likar.info
Главврач, Общие вопросы
Здравствуйте частое дробное питье, можно водичку РЕО или Боржоми, или любую другую которая обладает подобными свойствами минеральная гидрокарбонатно-натриевая вода. И препарат Метоклопрамид 10 мг. Если нет противопоказаний. Таких как: Повышенная чувствительность к метоклопрамида или к любой другой составляющей препарата желудочно-кишечное кровотечение; механическая кишечная непроходимость; желудочно-кишечное перфорация; подтверждена или заподозрена феохромоцитома из-за риска тяжелых приступов артериальной гипертензии; поздняя дискинезия, вызванная нейролептиками или метоклопрамидом, в анамнезе эпилепсия (повышение частоты и интенсивности приступов); болезнь Паркинсона одновременное применение с леводопой или допаминергическими агонистами; установлена ​​метгемоглобинемия при применении метоклопрамида или при дефиците НАДН-цитохром-b5-редуктазы в анамнезе пролактинзалежни опухоли; повышенная судорожная готовность (экстрапирамидные двигательные расстройства). Способ применения и дозы Принимать внутрь перед едой, не разжевывая, запивая достаточным количеством жидкости. С целью сведения к минимуму рисков побочных реакций со стороны нервной системы и других побочных реакций метоклопрамид назначают только для кратковременного лечения (до 5 суток). Взрослые. Обычная терапевтическая доза метоклопрамида составляет 10 мг до 3 раз в сутки. Максимальная суточная доза - 30 мг или 0,5 мг / кг массы тела. Максимальная длительность применения метоклопрамида составляет 5 суток.