Евгения | 2020-04-10 10:35:36

Покраснение у ребенка вокруг рта

Здравствуйте доктор, дочке 8 лет, некоторое время назад вокруг рта появилось покраснение, думала что это обветривание, часто облизывает губы, или же герпес, тоже часто бывает. Но герпевир не помогает, мазала дермазолом, первый раз в принципе помогло. Сейчас не проходит. Прямо корка. Что это может быть? Учитывая что на улице не был ребенок уже две недели.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Герпевир через 2 дня после появления герпеса может вызвать ещё большее воспаление. Похоже на хейлит и периоральный дерматит. Это не грибковое заболевание. Понаблюдайте, не облизывает ли она, не трогает ли. Запретите сладкое, мучное и обследуйте на лямблии.