Елена | 2020-04-09 21:14:54

Боль и жжение

Месяц одежневно боль и жжение обоих глаз , внешне всё ок ! Была у двух врачей окулистов посмотрели без обследования сказали это не к ним , терапевт назначила общий анализ крови все ок , отправила к невропат он сказал все ок ! Месяц беготни результата ноль , врачи разводят руками , назначали капли мол нуу попробуйте :медролгин,тобросопт, левоксимед , результата ноль ! Ежедневные боли к вечеру сижу с закрытыми глазами и решения нет ,помогите пож. Мне 39 лет зрение всегда 100 , других симптомов вообше нет ! Куда идти бежать к какому ещё врачу или полное обследование у окулистов требовать в поликлинике ?!

Ответы врачей 2

Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
добрый вечер. Описанный ваши симптомы очень напоминают таковые при болезни сухого глаза. Проба Ширмера( определение слезопродукции) обычно доступна у многих офтальмологов. Я бы вам назначила препараты иск слезы без консервантов для начала. Например ХИЛО КОМОД или ХИЛО КЕА. Закапывать часто по 1 кап 3-5-7 раз в день, можно чаще (не бояться!) и можно постоянно. И обязательно на ночь.Не ждите мгновенной помощи от" первой капли", дайте роговице немного отойти и восстановиться (пересушенная роговица дает такие симптомы). 2-3 дня и должно попустить.Не останавливайтесь! 2-3 месяца это точно, я капаю почти постоянно. Если в течении недели не поможет-замена препарата(здесь нужен осмотр)
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте. Такие симптомы возможны при тяжелом синдроме сухого глаза. Примените увлажняющие регенерирующие гели, например Видисик, Корнерегель 4 раза в день..Для диагностики этого состояния используют специальные тесты Иногда нужна консультация ревматолога. Желаю выздоровления!