Татьяна | 2020-04-09 18:23:58

лечение стрептоккока

Добрый день. Около месяца болит горло, закладывает нос. Сдала бакпосев с горла. Высеяли 1Streptococcus spp 10*6 КУО/зразок Чувствителен к : Пеніцилін S Амоксиклав S Еритроміцин S Кларитроміцин S Доксициклін S Моксифлоксацин S Лєвофлоксацин S Цефотаксим S Цефтріаксон S. Назначьте пожалуйста лечение. Проблемы с мочевым принимаю Бетмигу и Линбаг, не будет ли конфликта между препаратами? Или нужно остановить прием? Спасибо.

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Если боль в горле беспокоит длительно, то согласно бак.посеву можно подобрать антибиотик и курсом пропить в комплексе с местными противовоспалительными препаратами. Нужен осмотр врача для назначения лечения.