Константин | 2020-04-09 16:32:20

Камень в почке

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня в почке камень 9 мм, уратный по составу. Как мне его растворить и чем? заранее спасибо за ответ?

Ответы врачей 1

Люлько Сергей Владимирович
Адрес: +380675000249 www.LiulkoMD.com.ua (персональный сайт) Киев, Центр урологии, ЛДЦ "Добробут", ул. Семьи Идзиковских, 3
Если вы точно уверены, что у вас уратный камень, то можно попытаться растворить Блемарен или Уралит. Подобрать дозу, чтобы рН мочи была 6,5-мерять лакмусовыми тестами, которые прилагаются. Принимать долго. Может такое случиться, что камень начнет выходить и блокирует мочеточник,что потребует его дробления.