Карина | 2020-04-09 14:05:11

Боль в плечах

Уже месяц болят плечи. Особенно сильно болят ночю и утром. Днём чувствую боль во время движения рук или когда поднимаю руки. Когда трогаю плечи они кажутся горячее чем остальные части тела. Температура тела уже держится несколько дней 37,2 /37,3

Ответы врачей 1

Котюк Виктор Владимирович
травматолог / ортопед
Адрес: ДУ «Інститут травматології та ортопедії НАМН України», відділення спортивної та балетної травми, лікар ортопед-травматолог, Медичний центр 'Добробут'
Телефон: 068-321-42-87, 044-449-35-64
Нужен осмотр ортопеда-травматолога или ревматолога. Если температуру с суставами связываете (различные виды артритов или артралгия при инфекционных заболеваниях), то начинайте с ревматолога. Если не связываете, то лечитесь у терапевта и ищите ее причину, а потом к ортопеду-травматологу (если не более сейчас ОРВИ и терапевт подтвердит, что температура не из -за этого). Кроме артритов причиной может быть адгезивный капсулит, или целый ряд иных патологий. Но первые две по вашему описанию нужно исключать или подтверждать в первую очередь. Для этого нужен осмотр ортопеда. Угадать заочно нельзя. Если в Киеве, звоните/пишите в Вайбер 068-321-42-87. Во время карантина принять могу не каждый день. Но в любом случае только после исключения вирусных респираторных заболеваний. Не ранее чем через 2 недели.