livani | 2020-04-09 11:51:22

образование в стопе

здравствуйте, уважаемый доктор! вот такая проблемка у меня:примерно полтора месяца назад в стопе периодически появлялось ощущение, как от натирания обувью, но внешне всё было в порядке. недели две назад появилось ощущение, что что-то мешает при наступании на ногу, как будто камешек в обуви, посмотрел - а там вот такое (фото 1). сейчас боли нет, при отсутствии давления на ногу ничего не беспокоит. при пальпации внутри прощупывается небольшое уплотнение. в размерах не увеличивается (фото 2). помогите, пожалуйста, разобраться, что это такое и что с этим делать, тк к врачу сейчас попасть не смогу. читал, что похожее распаривают в горячей ванночке и достают. действенно ли это? заранее спасибо за ваш ответ!

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Похоже на Подошвенную бородавку (снимок не очень показательный).