Степан | 2020-04-09 09:37:22

Зуд

Добрый день после приема вормила появился зуд в правой нижней части живота(фото прикрепил) и там высыпало, уже 15 день то чешется то нет, не чешу посоветуйте что это и как вылечить спасибо Спасибо Вам большое, после 4 таблеток белого угля зуд пропал но сыпь на животе ещё осталась, думаю пройдёт сама ещё хотел спросить если вы не против , С конца декабря стали выпадать волосы на подбородке, 25.12.2019 и + начало болеть чуть чуть яичко правое, к середине января боль прошла а вот борода стала дальше выпадать, был у 3х врачей 13 января 2020 1й врач Цинк активный 250мг (месяц) Селен 250 (месяц) Апизатрон (пчелиный) (15дней пропало жжение после применения, подумал стало неэфективным перестал мазать) 15 февраля 2 врач Бифрен 25 дней 2 р в д (очень депресивное для меня, перестал пить) Криомассаж (2раза) Елоком 25 дней 2р в день 10 марта 3 врач Вормил 3 таблетки Волвит (неделю) бепантен 10 дней крем мазал Стручковый перец 10 дней (стало ещё больше очагов) 22 марта 2врач Елоком 1р в день (по сей день мажу) Капсиол 1 р в неделю что заметил за эти месяцы приёма лекарств: 1. сколько было выпито витаминов, волосы стали расти на щеках там где не росли раньше, т.е. думаю дело не в витаминах 2. очаговая область постепенно расширялась при апизатроне и стручковом перце, но как стал мазать елокомом останавливалась (но не зарастало) Был бы вам очень благодарен некоторым советам как это вылечить, 2 врач посоветовала если не пройдёт колоть дексаметозон 1р в 4-6 недель, но это гормональное вроде как.... (3 фото прикрепил, разница каждого месяц) Заранее Вам огромное спасибо

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Очаговая алопеция. Прежде, чем лечить, нужно определить и санировать очаги хронической инфекции (чаще всего кариозные зубы.).