Данил | 2020-04-08 19:47:11

Зрение

Здравствуйте. Мне 17,недавно заметил,что упало зрение,не слишком,но заметно. Когда прикрываю глаз бровью или оттягиваю уголок глаза вниз,все снова хорошо. Также,наряду с этой проблемой,возникли перепады давления,кровоточивость десен,апатия,нежелание что либо делать,головные боли,нервозность. На приеме у офтальмолога был 3 недели назад. Это падение зрение проявляется в том,что контуры букв и цифр,а также источников света,слегка рассеяны. Это может быть связано с вышеперечисленными симптомами и может ли быть связано с авитаминозом? Спасибо за ответ

Ответы врачей 2

Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте. Есть несколько проблем, с которыми нужно разбираться поэтапно. Важно при ухудшении зрения исключить заболевание кератоконус. Нужна консультация психо-невролога.
Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый день. Снижение зрения никак не связано с авитаминозом и это подтверждает тот факт, что с коррекцией вы видите хорошо. Авитаминоз, а может это анемия - состояние, с которым лучше подойти к педиатру или семейному врачу и не оставлять на самотёк. Это серьёзно!