Артём | 2020-04-08 19:05:42

Герпес 3 типа

Добрый день. Обратился к урологу с уретритом, сдал кучу анализов крови и мочи и выявили герпес 3-го типа. Прописал "Валавир". Пропил и мне помогло. Я обрадовался выздоровлению, ночерез 3 недели появился озноб, температура, рези в глазах и после всего высыпал герпес на генеталиях. Выпил ещё "Валавир" и всё прошло, но через неделю опять высыпало, но не так агрессивно, но чесалось тело. Кажется, что от таблеток он становится "злее". Вопрос: можно ли его залечить на долго, есть ли методики и очень утрированно на сколько это может обойтись по деньгам? Хочу знать к чему готовиться. За ранее благодарю.

Ответы врачей 2

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Генитальный герпес обычно вызывают вирусы простого герпеса 1 и 2 типов, чаще 2 типа. Но По Интернету Вы его точно не вылечите.
Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Сомневаюсь, что причина в VZV, но стойкую ремиссию можно достичь при лечении любого герпетического вируса. Важен адекватный и комплексный (!) подход. Причина рецидивов может "сидеть" совсем в другом месте. "...очень утрированно на сколько это может обойтись по деньгам?" - хорошо, что понимаете. Предположим, есть авто, которое Вы не видели (Вы - автомеханик), Вам пишут (коротко, в вольной форме и с ошибками), что машина "плохо едет" - как Вы оцените стоимость ремонта? Можно говорить только о стоимости работы автомастера, к которому Вы обратитесь (дядя Вася из гаражей явно возьмет меньше, чем профи), но даже количество ремонто-часов заранее Вам никто не скажет, только предположить могут после внимательного изучения авто. Я доступно описал сравнение? Выздоравливайте