Елена | 2020-04-08 12:11:27

Ребёнок смотрит телевизор боком

Ребёнок, 2 года, стала смотреть иногда телевизор поворачивая голову вправо и смотреть как бы боком. Это происходит не всегда. Иногда прямо смотрит, иногда поварачивает голову. Сейчас исключили мультики из её жизни вообще. Когда Рисуем, читаем, занимаемся по картачкам никаких нареканий нет. Такое ощущение что именно когда смотрит на расстояние в метрах 3-5 то таким образом наводит резкость что-ли? Или что это за странность? Понимаю что онлайн это не решить, но в наших условиях карантина врачи офтальмологи почти не ведут приём. Может хоть примерно знать что это и пока не попадём к врачу хоть минимальные рекомендации выполнять? Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
добрый день, скорее всего есть астигматизм (вы правильно говорите-как наводит зрение). Как пройдет карантин -обратитесь к офтальмологу.