Роман | 2020-04-07 19:54:48

узнать был ли инфаркт или мини инфаркт

пожалуйста, подскажите по этой экг, что с моим сердцем, мне 38, день назад ночью болело сердце, около получаса или больше, подозреваю инфаркт или мини инфаркт по самочувствию, но местные врачи твердят что все в норме, нет им доверия, вы единственная надежда, пил на тот момент валерьяну а после валидол рассосал, утром были небольшие отголоски в виде 2 - 3 раз жжения недолгого, около 2 секунд при наклоне. Фото прилагаю ниже, всего 3 фото,заранее благодарен, надеюсь что вопрос оформил верно.

Ответы врачей 1

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог, кардиохирург
Адрес: г. Киев, КЛ «Феофания»
Данных за перенесенный инфаркт на ЭКГ нет. Возможно имел место спазм коронарных артерий. Если есть диабет или/и инфаркты у близких родственников, есть смысл начать принимать аспирин 100 мг х 1 р./д. ежедневно, вечером. Для снятия приступа можно использовать кардикет либо амлодипин. Нужно помнить что оба препарата снижают давление. Для более подробных назначений нужно попасть к врачу на прием.