Юлия | 2020-04-07 13:23:51

ТТГ при беременности

Добрый день! 4я неделя беременности, ТТГ - 4.92 при норме до 4.00. В анамнезе АИТ, субклинический гипотериоз. Стоит начать принимать тироксин? Или сначала сдать Т4 свободный?

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Вопросов не должно быть. Обязательный прием препарата тироксина (до достижения и поддержки ТТГ ниже 2,5). Контроль ч/з каждые 3-4 недели. Думайте о ребенке! Никаких Т4. Рекомендую определить титр антител к ТПО, витамин D в крови.