Надежда | 2020-04-07 13:01:50

Боль в ноге

Отец обратился к местному терапевту с болями в ноге лот пальца к годени) и раной на пальце. Врач направила к хирургу, тот снял ноготь под которым оказался некий нарост (диагноза нет),также направил на "кардиограму" сосудов нижних конечностей, после которой отправили в стационар на лечение. По результатам: Лечение было пройдено. Ногтя нету. Рана и шишка на месте ногтя есть. Жуткая боль в ноге, отец все время на обезболивающие. Все имеющиеся направления, выписки и результаты обследование по какой-то причине не могу загрузить. . Вопросы: Скажите, как можно облегчить состояние. Куда (к какому специалисту) нам необходимо обратится для получения дальнейших инструкций (лечения)? Какие анализы моде нужно ещё задать?

Ответы врачей 2

Специалист
Очевидно,это системный атеросклероз,облитерирующий атеросклероз сосудов нижних конечностей,болевой синдром.Возможно ,также, на пальце онихомикоз (грибок).Попробуйте обратиться к сосудистому хирургу или (хуже) к общему хирургу. Для обезболивания подойдут аналгетики :дексалгин,ксефокам,династат (продаются без рецепта) ,а соудистый хирург ,если будет необходимо,назначит препараты,улучшающие реологию крови,статины и ,если нужно,дообследование.
Специалист
Очевидно,это системный атеросклероз,облитерирующий атеросклероз сосудов нижних конечностей,болевой синдром.Возможно ,также, на пальце онихомикоз (грибок).Попробуйте обратиться к сосудистому хирургу или (хуже) к общему хирургу. Для обезболивания подойдут аналгетики :дексалгин,ксефокам,династат (продаются без рецепта) ,а соудистый хирург ,если будет необходимо,назначит препараты,улучшающие реологию крови,статины и ,если нужно,дообследование.