Дмитрий | 2020-04-07 12:51:00

Резь в правом глазу

Добрый день. Прошу Вашей помощи. У меня резь в правом глазу (словно ресница на роговице), пару сотен раз за день, во время движение глазного яблока, ближе к слезному мясцу. Всё началось с зелёного светодиода веб-камеры, который светил часов 10, как раз со стороны правого глаза. И этот случай со мной уже 2й раз. Вероятно светодиод имеет определённую частоту, которая вызывает сильное раздражение. Было очень сильное покраснение. Прокапал визин 2 дня, но резь продолжается 3й день. А ещё, я трогал руками глаза от дискомфорта в тот день. Прежде посещал клинику АИЛАЗ дважды.

Ответы врачей 1

Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый день. Светодиод вряд ли повредил роговицу( а это она дает эффект ресницы в глазу) , а Визин усилил те ощущения что вы описываете. И мне не понятно по этим жалобам вы обращались в Айлаз? Для начала купите препарат иск слезы( например Хило кеа) и капайте ращ 10 в день. Если конечно у вас не красный глаз ,и не снижается зрение ,и нет болей, то это принесёт облегчение за 2-3 дня. Или хотя бы за неделю. имеет смысл понаблюдать. Если симптомы только хуже, то пора на осмотр.