Виктория | 2020-04-06 23:23:03

Тендинит

Здравствуйте! Я девушка, 22 года. Две недели назад мне поставили тендовагинит стопы (был проведён рентген). До этого беспокоила боль в районе плюсневой кости в течение 3 месяцев (как будто синяк, но синяка самого не было). Затем резко отекла нога и я обратилась к хирургу. Выписали индовазин и Нимесил. Сейчас уже больше 3 недель, а отек уходит только когда нога в поднятом кверху состоянии. После часа-двух сидения с опущенной ногой отек возвращается. Боль все ещё есть при нажатии. Сейчас пока на дистанционном обучении, могу себе позволить лежать, а как в дальнейшем? Как долго будет возвращаться отек и нужно ли что-то предпринимать дополнительно? Нужно ли повторно обращаться к хирургу и когда начать паниковать? Когда смогу нормально ходить? Помогите пожалуйста, спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Специалист
Если вы ходили на каблуках ,такое могло с вами произойти.Переобуйтесь в обувь на плоской подошве .Если через 2 недели не пройдет,обратитесь к ортопеду,возможно,что у вас плоскостопие и от этого тоже перегружается стопа и появляется отек.