Анастасия | 2020-04-06 18:10:25

Боль в поясничном отделе

Добрый день) на протяжении 4 дней болит спина в нижнем отделе. Как на ощущение то скорее с правой стороны. Боль резкая, больно стоять на ногах на одном месте, при наклоне вперед сидя/стоя боль усиливаеться. Отдает в бедра, колена ноющей болью. Стихает когда в горизонтальном положении и после сна.

Ответы врачей 3

Хонда Александр Валериевич
Адрес: г. Киев, КМКЛ №1
Телефон: 067-726-00-65, [email protected]
Здравствуйте, попробуйте 3 дня нимесил 1 раз в день, сирдалуд 2 мг и диклофенаковый гель
Коваль Наталия Васильевна
Адрес: Частная Практика, есть лицензия.
Телефон: +38(066)-847-84-37
Звоните, договоримся о консультации, назначу лечение. Консультация не меньше часа занимает. 066-84-7-84-37. Можно онлайн. Много всего нужно выяснить перед назначением препаратов: сопутствующую патологию, другие препараты, которые Вы принимаете, аллергия, наличие опасных симптомов или их отсутствие.
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Причины - остеохондроз, мышечные спазмы, искривления позвоночника и др. Симптоматическое лечение препаратами стандартное по группам курсом на 7-10дней: НПВС, сосудистые, витамины группы Б. Конкретные препараты и количество групп (возможно миорелаксанты) назначаются индивидуально в зависимости от анамнеза, объективных симптомов и дополнительных исследований. Для того что устранить причину (или приостановить развитие заболевание, если имеются грубые органические нарушения) необходима реабилитация: специальная ЛФК, специальный массаж и в зависимости от степени нарушений может быть назначена фармакопунктура, иглорефлексотерапия или другие методы.