Ольга | 2020-04-06 16:54:28

Спермограмма

Добрый вечер, подскажите пожалуйста Стоим с мужем на учете в центре планирования семьи, сдал спермограмму а попасть к урологу сейчас не может, возможно ли зачатие и не повлияет на плод такой результат? Морфология 40%, дегенеративные 60%, активноподвижные 23% Я понимаю что это показатель не лучший, но при таком возможна беременность или только лечение? Спасибо

Ответы врачей 2

Книгавко Александр Владимирович
Адрес: г. Харьков, Харьковский областной центр урологии и нефрологии им. В.И. Шаповала, андрологическое отделение.
Телефон: 380504012543
Добрый день! Обязательно нужно дообследовать и лечить. Кроме трудностей с оплодотворением может сформироваться плод с аномалиями. Как минимум супруг должен сделать УЗИ мошонки с допплером и простаты. www.varicocele.com.ua/diagnostika-varikocele/
Люлько Сергей Владимирович
Адрес: +380675000249 www.LiulkoMD.com.ua (персональный сайт) Киев, Центр урологии, ЛДЦ "Добробут", ул. Семьи Идзиковских, 3
Какое количество сперматозоидов в мл, какая подвижность, есть ли аглютинация?