Ольга | 2020-04-06 15:20:06

Слизь в носоглотке

Здравствуйте. Я неделю назад выписалась с больницы, лечили пневмонию.После выписки начались проблемы .. Вначале появились в горле по бокам ямки с белым налетом, язык тоже был очень белым. Посоветовали фуцис дт, пропила его. Налёт стал меньше, но вот те места по бокам начали вроде затягиваться, но тот налёт так и не ушел... Не знаю что с ним и делать. Плюс ко всему у меня насморка нет ,но постоянно меня беспокоят мокроты с носоглотки или не пойму откуда она берётся. Иногда откашливаюсь, а иногда специально вроде подтяриваю ее, а потом отхаркиваю.жудкое состояние, не знаю уже что и делать. Температуры нет, но постоянно ощущение комв или инородного предмета в горле. Помогите , пожалуйста, что мне делать? Заранее благодарю

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день. Возьмите Сангвиритрин 0,2% расвтор на 100 мл водч 25 капель и полощите горло 2 раза  в день на протяжение 5-7 дней. Если налет на миндалинах  будет оставаться тогда покажитесь доктору.