Анна | 2020-04-06 14:55:43

Залоденность носа после лечения гайморита

Здравствуйте. У меня был двухсторонний гайморит больше с права..пробивать отказалась.ходила на кукушку больше 10 дней сначала лечила тайгероном,синупрет,серрата гноя как такового уже не было и начали болеть уши..доктор назначил до лечить гайморит уколами и кукушку опять 10 дней .. Кололи антибиотики цефобоцит 7 дней,л цет пила 7 дней,мили носик 7 дней,синупрет форте 7 дней.отривин спрей..изофра..и в уши борный спирт капала. После лечения начало залаживать периодически еще то одну то другую ноздрю.в основном на ночь..доктор сказал еще неделю изофру брызгать и назначил спрей Авамис..сухое тепло...с носа не течет.если стикает немного то только по задней стенке...меня смущает что еще побаливает голова в основном в лобной части...боли не сильные терпеть могу но не приятные...могут ли это быть остаточные явления после гайморита и оно пройдет само или он все же не долечен..давление меряла в норме...что делать ?сейчас в сложившейся ситуации в больницу боюсь ходить что бы не подцепить еще чего то ..буду благодарна за любой совет..

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
Добрый день.  Если боль будет и далее беспокоить сделайте тогда рентген ППН. Авамис продолжайте брызгать.