Татьяна | 2020-04-06 13:26:47

Трещина ногтя у кутикулы

Добрый День. Меня зовут Татьяна, я мастер маникюра. Два месяца назад ко мне пришла женщина 60+. Я делала ей коррекцию нарощеных ногтей. Через месяц она пришла опять, но на двух больших пальцах были продольный маленькие трещины от кутикулы. Со мной такое впервые. Я сделала ей коррекцию, но на трещины материал не накладывала, думала отрастут и дальше ноготь будет нормальный. Сегодня ездила к ней домой, чтоб посмотреть как там ее ногти, так как прошёл ещё один месяц. Один ноготок практически нормальный, трещинка кажется больше не образуется, кутикула не воспалена. На втором пальце кутикула воспалена и трещина стала ещё глубже. Очень за неё переживаю. Как вылечить ее пальчик, снять воспаление? Сейчас карантин, она в группе риска и посетить врача не может. Спасибо большое. Очень надеюсь на вашу помощь.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Вижу паронихию, онихию, скрытую под накладкой. Нужно дифференцировать и с акральной меланомой и онихомикозом. Очистить ногтевую пластинку и к врачу дерматологу или онкологу с дерматоскопией или качественные фото (можно дистанционно, но у меня такие частные консультации платные).