Елена | 2020-04-06 09:18:00

Покалывание в руках и ногах

Добрый день! У меня было ОРВИ, я принимала по назначению врача гропринозин и амиксин. В этот же период у меня начались покалывания в руках и ногах. Онемения с потерей чувствительности нет, но чувство мурашек есть. И неприятное ощущения в икрах. А сегодня утром почувствовала, что и лицо немного терпнет. Мой домашний врач сказал, что это может быть нехватка витамина В, но я уже три дня колю витамины этой группы, но лучше не становится... Других симптомов и недомоганий у меня никаких нет. Подскажите, пожалуйста что это и как избавится, потому что в интернете начиталась всяких ужасов.

Ответы врачей 3

Коваль Наталия Васильевна
Адрес: Частная Практика, есть лицензия.
Телефон: +38(066)-847-84-37
Все- таки я бы советовала очную консультацию невролога , возможно- стимуляционную ЕНМГ. И обсудила с терапевтом отмену препаратов. Звоните 066-84-7-84-37.
Коваль Наталия Васильевна
Адрес: Частная Практика, есть лицензия.
Телефон: +38(066)-847-84-37
Все- таки я бы советовала очную консультацию невролога , возможно- стимуляционную ЕНМГ. И обсудила с терапевтом отмену препаратов. Звоните 066-84-7-84-37.
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. Эти жалобы не являются следствием нехватки витаминов Б. Чаще всего они являются следствием хронического или острого стресса. Возможно в период болезни небольшая реакция на инфекцию или препараты, затем Вы стали "прислушиваться" или просто испугались и жалобы стали постепенно расти. Чтобы избавиться, нужна сначала узнать от чего. Для этого обратитесь за консультацией. Чем больше будете читать в интернете, тем сильнее будут жалобы. А позже, как обычно бывает, длительно протекающая психосоматика переходит в органику - которую уже очень трудно корректировать.