Павло | 2020-04-06 09:06:12

Глаз болит, подпухла повека

Здравствуйте. У моей мамы (70 лет.) Около 3 недель назад заболел глаз, покраснела и подпухла повека. Она обратилась к врачу, диагноз не был озвучен, было назначено лечение. Медетрон капли 4 раза в день прокапали 7 дней. И в тоже время Тризатон 4 р. в день на протяжении 14 дней. Мама все указания врача выполнила но особо лучше не стало. Уже прошла неделя после лечения, глаз болит повека подпухла. Посоветуйте пожалуйста лечение, так-как идти в поликлинику сейчас не безопасно. (Когда-то несколько лет назад маме ставили диагноз -блефарит, запалення очных повик.) Заранее благодарен. Спасибо.

Ответы врачей 1

Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый день. На фото не видно ничего страшного, что требовало бы какого то лечения. Вы прокапали антибиотик и дексаметазон( противовоспалительный) препараты. Этого достаточно. Я бы сделала это ещё 5 дней( медетрон по 1 кап 3 раза в день) и при стабильном состоянии отменила и ничего не делала а при ухудшении пришла бы на прием.