Пунга Александр | 2020-04-06 08:29:02

Боль в грудной клетке, головокружение

Здравствуйте! Вчера в районе 12 дня внезапно появилась боль в грудной клетке с левой стороны. Усиливалась при глубоком вздохе. В районе 11 вечера внезапно стало совсем плохо: дыхание затруднилось, в глазах потемнело, головазакружилась, поступил холодный пот и также внезапно все закончилось. При этом никакой физической активности в течение последних 2.5 недель не было в связи с карантином в нашей стране, работа и учеба удаленно, поэтому большую часть времени провожу за компьютером. Мне 21 год, парень, зимой сдавал комплексные анализы, в том числе и ЭКГ. Никаких нарушений не было выявлено

Ответы врачей 1

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог, кардиохирург
Адрес: г. Киев, КЛ «Феофания»
Доброго. Есть подозрение на развитие спонтанного пневмоторакса в результате разрыва буллы легкого. Желательно сделать рентген или хотя бы послушать ухом. Если сейчас состояние стабильное, лечением является только ограничение нагрузок. Если будет нарастание утрудненного дыхания или слабости – вызывайте скорую. Также желательно сделать ЭКГ.