Ирина | 2020-04-06 03:55:33

Сыпь

Добрый день, очень беспокоит сыпь на коже, зуд постоянный и не понятно, что это такое. Вчера утром появился отек и покраснение сначала на верхнем веке глаз (На одном сильно, на втором незначительно), на подбородке, сверху на кистях рук (на пальцах больше), за ушами. Подбородок опухший и как плотный какой-то.Также зуд и покраснение внизу на ягодицах и тоже места эти как вроде немного плотнее остальной кожи. И очень чешется кожа волосистой части головы и прощупываются какие-то неровности, прыщи или уплотнения. Мазала Псилобальзамом. Выпила лоратадин, потом уголь активированный, заварила ромашку. Изменений в лучшую сторону не наступило, наоборот сыпь добавилась по всему телу. Температура тела весь день была нормальная, сейчас 37 и ощущается небольшой озноб на коже. В связи с нынешней ситуацией в больницу не хочется бежать, но не знаю, что это может быть такое. Аллергическая реакция на какой-то продукт или вещество или какая-нибудь чесотка и т.д.? Очень переживаю, помогите, подскажите, какие мои действия должны быть? С уважением, Ирина.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Какой это участок тела? Может быть и крапивница, и герпесвирусная инфекция...., но не чесотка.