Алла | 2020-04-05 23:19:56

Белые прыщики при ветрянке

Здравствуйте! Вместе с дочкой 4 дня назад заболела ветрянкой. Знала, что будем болеть, т.к.две недели назад переболел сын. У дочки температура, очень много высыпаний. Я думала, что так же буду болеть, но нет. Температура поднималась до 37.5 пару дней, прыщей не много, обрабатывала фукорцином. Самочувствие нормальное сейчас, большинство прыщей уже покрылись корочкой, но беспокоит то, что некоторые твёрдые и болезненные на ощупь, они появились не большими красными бугорками, бесцветной жидкости в них не было, а сейчас они побелели. Задела один такой прыщ, вытек гной и сразу покрылся корочкой, при прикосновении больше не болит, не чешется. Если бы не ветрянка, подумала, что обычный прыщ вскочил, но появились они все вместе в период высыпаний, просто одни были с жидкостью, покрылись корочкой, а другие вот так побелили и стали болезненными при прикосновении. Что это? На сколько опасно, что делать с ними?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Не вижу о чем речь. При ветрянке некоторые высыпания могут полностью не созревать до пузырька - это возможно при хорошем иммунитете или при лечении.