Кристина | 2020-04-05 19:02:52

У ребёнка 5м красные пятна на шее

Здравствуйте у ребёнка появилось красное пятно.Сначала оно не было цельным, больше было похоже на потнички, потом из них получилось маленькое пятнышко а потом большое.Только на шее так.Ребенок чешет и после судокрема шелушатся, а после эмолиума больше становится.Может ли быть это от перегрева и как с ним бороться?Иногда оно очень красное иногда бледнеет кажется что уже проходит и снова становится красным.Купаю раз в день без мыла и шампуня.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Похоже на Атопический дерматит. Не мочите водой вообще. Диета, в т.ч. и метери, если кормит (исключить молоко).