Дана | 2020-04-05 13:18:08

Мейбомиевый блефарит

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как лечить хронический мейбомиевый блефарит?

Ответы врачей 1

Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Здравствуйте. Здесь важна постоянная гигиена век. 0-теплые(38град) компрессы на веки , 1- умываться шампунем ТТО ТЕРМАЛ СОФТ с маслом чайного дерева ( купить по их сайту). 2- протирать веки салфетками БЛЕФАКЛИН- 2 раза в день 10 дней, затем можно перейти на Теагель постоянно. При обострении добавляют капли, при сухости- увлаж капли. Если есть демодекс, то добавляют спец лечение. Иногда проводят массажи век параллельно с лечением.