Валерия | 2020-04-05 09:02:21

Боль в глазу

Здравствуйте! Ночью начал слезиться правый глаз. С утра, как проснулась, было тяжело его открыть: почувствовала резь и боль. Также реагирует на свет. Этот глаз был травмирован год назад детским ногтем: был сдерт кусочек роговицы, врач прописал лечение и все прошло. Сейчас никаких травм не было. Оперативно офтальмолога возможности посетить нет. Подскажите, пожалуйста, что можно закапать. Спасибо.

Ответы врачей 1

Дубровская Елена Александровна
Адрес: Клиника "Into-Sana"
Телефон: (044) 393-00-00
Добрый день. Здесь нужно знать вот что. Как быстро прошло слезотечение и резь, нет ли тумана, красноты и боли в глазу? Если ответ «нет», то препараты иск слезы ( корнерегель, систейн и тп) закапывайте 3-5 раз в день. Можно и чаще. До конца флакона. Можно и постоянно. Если ответ»да», то здесь или к окулисту, или хотя бы со мной на видеосвязь через клинику Инто сана 044 3930000( телеконсультация).