Ольга | 2020-04-04 21:48:50

Эндокринология

Добрый день, подскажите пожалуйста такая проблема - дочери 16 лет: диагноз с мая 2019 года субклинический гипотериоз. ПРинимали до октября эндонорм, спирулину, все нормализовалось, анализы в норме были. Дочь забеременила сегодня срок 26 недель и 2 дня, с февраля очень мучает щитовидка, ее как выворачивает сдали анализы гармоны в феврале было все ответы норма, а март - Пролактин 195.6 нг/мл, Дегідроепіандростерон-сульфат (ДГЕА-с, DHEA-s) 249.5 мкг/дл, Пероксидаза щитоподібної залози, антитіла (ATПO) 9.96 МО/мл, Тиреотропний гормон (ТТГ) 2.51 мкМО/мл, Тироксин вільний (T4 вільний) 0.982 нг/дл , Трийодтиронин вільний (T3 вільний) 2.73 пг/мл . Не знаем что делать. Врачей нет в городе и в округе все на рарантине. Что нужно принимать чтобы прошла щитовидка и не навредить моей дочери и ее ребенку. Спасибо!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Срок беременности 26 недель. ТТГ 2,5. Не вижу никаких проблем со стороны щитовидной железы. Какой смысл сдавать пролактин и ДГЕАС во время беременности? Рекомендую Фолио 1 раз в день, витамин D 1000 МЕ в день, магне Б6.