Dinara | 2020-04-04 18:29:21

Боль в спине и ребре

Здравствуйте!Боли начались 3 месяца назад,усиливаются. Боли начались между лопатками и в груди посередине. жгущие, был кашель. Потом ходила на манульную терапию - прошло. Через две недели начались боли в крестце и копчике, жгущие, болезненная кожа. Принимала лечение артоксаном,аэрталом, кейвером, серравином. Делали МРТ и МСКТ пояснично-кресцового отдела. Облегчения не было. Одновременно начались опоясывающие боли под правой грудью по ребру. Через месяц боль между лопатками вернулась. Был старый перелом позвоночника,проходила лечение. Не имею доступа к квалифицированной мед.помощи оффлайн,подскажите,как временно облегчить болевой синдром,таблетки,блокады?Может ли это быть межреберной невралгией?Нужно пока пару месяцев продержаться,болит нестерпимо.

Ответы врачей 2

Коваль Наталия Васильевна
Адрес: Частная Практика, есть лицензия.
Телефон: +38(066)-847-84-37
Блокады Вы себе сами будете делать?
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте. У Вас серьёзные проблемы с позвоночником. Препараты не могут устранить Вашу причину. снимая симптомы, прогрессирует основное заболевание. Что именно у Вас - межрёберная невралгия, торакалгия, дорсалгия, люмболгия или остеохондроз не принципиально. Вам должны были уже давно назначить или хотя бы порекомендовать реабилитацию. Основные группы препаратов для симптоматического лечения - НПВС, габапентины, витамины и миорелаксанты центрального действия. всё остальное назначается в зависимости от развившихся осложнений.