Татьяна | 2020-04-04 17:25:44

Боль в кишечнике

Добрый день, подскажите пожалуйста какие препараты принять ещё, 23 марта назначено лечение: ципролет 7дн., спарекс, юэнзим, санпраз. Боли в животе слева больше, меняется, то справа, то весь болит. Узи одно показала дивиртикулит , второе делала ничего особенного не увидели. Сегодня закончила антибиотики, без изменений. Слабость, нет аппетита, 53г.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.Попробуйте принимать салофальк или месалазин в таблетках коротким курсом,а также спазмолитики (спазмомен или тримспа).Вам сразу станет легче.Если по данным колоноскопии выраженный дивертикулит,может быть рекомендовано и стационарное лечение с внутривенными инфузиями кристаллоидов и антибиотиков.Лечение имеет стойкий быстрый эффект.