Алина | 2020-04-04 13:22:21

Долго беспокоит ухо

Здравствуйте. Ранее уже обращалась, но снова беспокоит левое ухо. Тянет, простреливает, иногда болит голова и немного левая часть лица. Месяца 2-3 назад залезло насекомое, поцарапало все, тогда под вопросом был наружный катаральный отит, выписали Отипакс на 5 дней. По прошествии некоторого времени снова беспокоило. Сходила к врачу, еще Отипакс прописали. Вроде все прошло. Недели 3 назад может протянуло немного. Я всегда хожу в головном уборе, но видимо рано сняла. Периодически беспокоило. Потом начался карантин. Занималась дома, проветривала, возможно снова где-то продуло. Сильно простреливало, поднималась температура 37, 1 раз до 37,4, плюс к этому всему я видимо и сама простыла, потому что принимала после занятий спортом контрастный душ, могла не рассчитать с температурой воды. Обратилась сюда - врач посоветовал Полидекса капли 5 дней по 3 капли 3 р/д. Температура прошла, на время ухо перестало беспокоить. Где-то неделю спустя снова чувствую как болит и тянет будто внутри и ощущение периодической заложенности. Иногда когда пытаюсь помассировать за ухом или перед появляется простреливающая боль. Сегодня температура почти 37, проснулась уже с болью в ухе. Пожалуйста, проконсультируйте, что это. Семейного Лора нет, намучилась уже с эти ухом =(

Ответы врачей 1

Колпакова Марина Анатольевна
отоларинголог детский, лор
 Добрый вечер. Без осмотра не могу понять в чем проблема((( Нимесил  принимайте 3 раза в день или нурофен. Закапайте в нос сосудосуживающие капли и после попробуйте продуть уши.  Если будет острая боль тогда Отипакс.