Анна | 2020-04-04 13:21:45

Сыпь на теле болит

Данная сыпь началась 3 дня назад. В первый день она очень чесалась. На второй и третий дни - чесаться перестала, стала только болеть и жечь тело. Беспокоит само наличие сыпи, ее болезненное действие. Участок тела, где находится эта сыпь, грубо говоря, иногда прям "горит", из-за этого есть иногда незначительное повышение температуры. За несколько часов до появления сыпи я убирала квартиру, но обычными моющими средствами, на которые раньше не было аллергии. И за 2 дня до начала сыпи я пила очень много кока-колы zero и ела много лайма. Последние два дня я эти продукты не употребляю совсем, а сыпь не проходит, а похоже наоборот только начала увеличиваться и уже такие пятная появляются на правой стороне спины. Можете ли подсказать, пожалуйста, что это такое? Что за сыпь? Из-за чего она могла возникнуть? Как можно ее лечить? Что может помочь, чтобы она исчезла и перестала причинять боль и дискомфорт? (Фотографии прикрепляю) Спасибо большое.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Похоже на опоясывающий лишай. Лечится по протоколу, обычно у дерматолога или невролога.