Андрей | 2020-04-04 11:59:17

ВПЧ у мужчины

Здравствуйте. Не давно у меня врач дерматолог поставил диагноз ВПЧ (у меня были папилломы в основном возле полового органа). Он выписал: курс таблетки гроприносин и спрей эпиген интим (и собственно описал как проходить весь курс) + отправил на удаление (я выбрал лазером). После удаления и полного прохождения выписанного курса (он закончился где-то в конце января) было все отлично до сегодняшнего дня, сегодня я обнаружил что у меня снова появились папилломы (они очень маленькие и количество их минимально). Собственно что мне делать? К врачу я не имею возможности идти в связи с карантином.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
К сожалению, вирус остается на всю жизнь и антибиотиков от него (них) ещё никто не придумал). Иммуномодуляторы малоэффективны. Периодически нужно удалять или наблюдать, если не опасны. Нужно фото для уточнения диагноза (возможно другой диагноз - напр., контагиозный моллюск...).