Анна | 2020-04-04 09:56:15

Беременность и тиреотоксикоз

Я беременна. 4 недели. У меня тиреотоксикоз. Врач мне назначила тирозол. А другая врач сказала что тирозол вреден для плода и назначила пропицил. Я не знаю что делать. Беременность желанная. Очень переживаю. Что пить что нет. ТТГ 0.005 т4 1.81. спасибо за ответ

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Главное - не препарат, а уровень ТТГ и свТ4. По данным международных рекомендаций можно принимать и тирозол, и пропицил. Однако доза тирозола не должна превышать 10 мг в сутки, пропицила - не выше 200 мг в сутки. Сделайте анализ крови на антитела к рецептору ТТГ и витамин D. Рекомендую также прием холекальциферола (1000 МЕ в день). Повторяйте анализы на ТТГ и свТ4 каждые 3 недели.