Юлия | 2020-04-03 22:52:41

Повышенный ТТГ

Здравствуйте,мучаюсь уже больше года постоянной тревогой,страхами,ПА,шаткостью походки,дереалом, все это очень меня пугало,появился страх сойти с ума,обследовали все что можно,кроме остеохондроза ничего,а сегодня сдала гормоны и ттг 32.9 при норме в 4!!!Прочитала в интернете,что от этого можно сойти с ума ,и меня накрыло,не могу успокоиться,и так последние пару дней на нервах чувствую себя как пьяная и теперь еще это!Скажите,правда ли то,что от этого можно сойти с ума??Спасибо.

Ответы врачей 2

Панькив Владимир Иванович
Принимайте витамин D в дозе 2000 МЕ в сутки 1 мес., бифрен по 250 мг 3 раза в день 20 дней, повторите анализ на ТТГ и свТ4, антитела к ТПО через 3-4 недели (в другой лаборатории).
Панькив Владимир Иванович
Добрый день! Сегодня действительно можно сойти с ума, но только не от уровня ТТГ. Чтобы этого избежать (т.е. не сойти с ума), рекомендую выключить телевизор, двигаться не менее 5 км ежедневно, заняться фитнессом, аэробикой и т.д., отгонять от себя все страхи и тревоги. ПРинимай