Юлия | 2020-04-03 20:43:11

Это растяжение?

Здравствуйте! Занималась тренировками и поятнула мышцу, где левая лопатка, чуть выше к плечу. Иногда отдает в сердце при повороте, либо когда привстаю. Дышу спокойно,больше ничего,кроме того, что не могу развернуться в левую сторону и редкой боли в сердце,не тревожит. Полагаю, что это просто растяжение? Подскажите, пожалуйста, какие меры стоит предпринять и надолго ли это. Заранее благодарю за ответ!

Ответы врачей 2

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Заочно можно предположить проблему с шейно-грудным отделом позвоночника. Нужен, как минимум, очный осмотр. Конт тел 067 408 21 27.
Пинчук Евгений Иванович
травматолог / ортопед
Адрес: в КЛ «Феофанія»
Нужно ЕКГ. Если там все хорошо. Физиотерапия, гимнастика, массаж. За уточнениями обращайтесь к ортопеду. Тел 0679749582